Польша усилила проверку грузовиков на границе с Беларусью

Фуры на границе

Польские пограничные службы усилили проверку грузового транспорта на границе с Беларусью в соответствии с решениями МВД и Минфина страны. Об этом 4 апреля сообщило Польское агентство печати.

«Все наши пограничные и таможенные службы очень тщательно проверяют каждую машину. Мы должны быть уверены, что в них не перевозятся товары двойного назначения», — заявил замминистра внутренних дел и администрации Польши Мацей Вонсик.

Он отметил, что в результате тщательного досмотра транспорта «ожидание в очереди на границе может достигать 80 часов».

«Мы должны тщательно проверить, не перевозятся ли какие-либо товары, которые могут быть использованы в России для ведения войны», — уточнил чиновник.

Вонсик подчеркнул, что «лучшим для Евросоюза будет введение экономической блокады России».

54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне

Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готовится к войне. «Никому не верьте, что мы хотим воевать. Мы…
В ПП "Угринов-Долгобичув" возобновилось блокирование движения для грузовиков

В ПП "Угринов-Долгобичув" возобновилось блокирование движения для грузовиков

В пункте пропуска (ПП) «Угринов-Долгобичув» на границе с Польшей возобновилось блокирование движения для грузовых транспортных средств, сообщает Государственная пограничная служба…
Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль после встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском в четверг, 28 марта, сообщил, что есть прогресс в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам