Пользователи Android-смартфонов пожаловались на массовый сбой

Пользователи смартфонов на Android пожаловались на массовый сбой в работе своих устройств. Об этом сообщает издание Android Police.

Жалобы владельцев смартфонов, которые начали появляться 23 марта, обнаружили на форумах и тредах Reddit. В них пользователи рассказали, что столкнулись с участившимися случаями вылета приложений. Программы закрываются моментально и без предупреждений. Вылеты имеют циклический характер и постоянно повторяются.

Чаще всего на проблему жалуются владельцы смартфонов Samsung — линеек и моделей Galaxy S20 и S21, Note 20, A50 и A70. Также о поломках сообщают обладатели устройств Google Pixel, Motorola и OnePlus.

По словам журналистов, сбой связан со встроенным в ОС сервисом Android System Webview. Данная надстройка позволяет отображать веб-страницы в приложениях. Так как данная функция есть в большинстве программ, проблема охватывает так много приложений.

Специалисты рассказали, что поломку должны устранить в ближайшее время. В качестве временной меры пользователям рекомендовали откатить настройки Android System Webview до стартовых. Чтобы это сделать, нужно зайти в раздел «Приложения и уведомления», найти в нем соответствующий сервис и нажать на кнопку «Удалить обновления».

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам