Популярность Байдена падает быстрее, чем у любого другого президента США с 1945 года

Рейтинг главы Белого дома Джо Байдена за девять месяцев упал сильнее, чем у всех президентов США с 1945 года. Он снизился на 11,3 % — с 56% до 44,7%. 

Такие данные приводит издание The Independent. 

Новый опрос Gallup показал, что популярность президента Байдена резко упала среди избирателей.

Согласно данным опроса, опубликованного в пятницу, Байден в настоящее время имеет 34-процентный рейтинг одобрения среди независимых избирателей. Это почти вдвое ниже рейтинга среди той же группы, который был зафиксирован через месяц после его вступления в должность. Тогда, в феврале 2021 года, рейтинг поддержки Байдена среди независимых избирателей составлял 61 процент.

Он неуклонно снижался в течение первого года его президентства. В общей сложности он снизился на 27 пунктов.

Несмотря на вызывающий обеспокоенность уровень  поддержки независимыми избирателями его рейтинг поддержки остался стабильным среди всех избирателей — на уровне 42 процентов. Что будет беспокоить демократов при переходе к среднесрочной перспективе, так это то, что рейтинг одобрения г-на Байдена останется на уровне около 44 процентов.

В Gallup это связывают со вспышкой коронавируса в США и хаотичным бегством американцев из Афганистана в конце августа, во время которого погибли более десятка военнослужащих.

Популярность президента по-прежнему сильно отличается в зависимости от партийной принадлежности. Подавляющее большинство демократов (92 процента) одобряют действия Байдена, а подавляющее большинство республиканцев (96 процентов) не одобряют.

На том же этапе своего президентства, что и Байден, Трамп имел средний рейтинг одобрения среди независимых избирателей 36,9%.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…
В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у США больше нет денег для Украины. Такое признание он сделал во время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам