Порошенко приписал себе организацию встречи Байдена-Зеленского

Порошенко

Бывший президент Украины, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко заявил, что лично способствовал тому, чтобы его приемник Владимир Зеленский встретился с американским лидером Джо Байденом в июле.

Об этом Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

«Хорошая новость о телефонном разговоре Владимира Зеленского с Джозефом Байденом (…) Каким бы ни было наше отношение к власти, «Европейская Солидарность» как проукраинская демократическая оппозиция готова действовать единым фронтом в вопросах, касающихся европейской и евроатлантической интеграции, международной коалиции в поддержку Украины, безопасности и отпора российской агрессии.

Поэтому и сам лично делал все возможное, чтобы способствовать организации визита на высшем уровне, потому что это крайне необходимо для укрепления стратегического партнерства между нашими странами», — написал бывший украинский президент, пожелав успехов действующей власти.

Вечером 7 июня состоялась телефонная беседа Владимира Зеленского и Джо Байдена. В ходе разговора, по словам советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, лидер США сказал украинскому коллеге, что с нетерпением ждет встречи с ним в Белом доме этим летом.

Позже Владимир Зеленский подтвердил приглашение в Белый дом от лидера США Джо Байдена. «Спасибо, Джо Байден, за приглашение во время нашего телефонного разговора посетить Белый дом в июле», — написал он, добавив, что с нетерпением ждет встречи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам