После пропажи вещей сбитого кортежем Ярославского мужчины все вещдоки и тело взяли под охрану

После исчезновения из морга одежды погибшего мужчины, сбитого кортежем харьковского бизнесмена Александра Ярославского, в полиции сообщили, что все вещественные доказательства, собранные в рамках расследования этого ДТП, находятся под круглосуточной охраной. Также правоохранители охраняют и тело жертвы аварии.

Об этом заявил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

В полиции добавили, что два транспортных средства, которые были участниками ДТП, отправлены в Киев для проведения детальных исследований специалистами соответствующих экспертных учреждений.

В утере вещдоков правоохранители обвинили работников Чугуевского районного отдела Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. В Нацполиции считают, что их халатное отношение к своим обязанностям привело к утрате одежду.

«Следователи СУ ГУНП в Харьковской области внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. В ходе проведения досудебного расследования с целью выяснения местонахождение утраченных вещественных доказательств полицейские установили перечень сотрудников заведения, провели неотложные следственные действия, в том числе 5 обысков и 9 осмотров. Следственные действия произведены в помещении морга, по адресам проживания работников, а также в их транспортных средствах», — сказано в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд оставил под стражей экс-главу Верховного суда

Суд оставил под стражей экс-главу Верховного суда

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) продлил меру пресечения экс-главе Верховного Суда Всеволоду Князеву в виде содержания под стражей, однако уменьшил размер…
Дело Роттердам+ рассмотрит апелляционная коллегия ВАКС - СМИ

Дело Роттердам+ рассмотрит апелляционная коллегия ВАКС - СМИ

Суд возобновит рассмотрение дела Роттердам+ согласно апелляции прокурора. Об этом сообщила газета Закон и Бизнес в среду, 25 октября. «В…
Из реестра коррупционеров могут быть удалены более 35 тыс. человек – глава НАПК

Из реестра коррупционеров могут быть удалены более 35 тыс. человек...

Подписание президентом Украины закона «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и другие законы Украины относительно усовершенствования порядка…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам