Пранкеры разыграли спецдокладчика ПАСЕ по делу Навального

Навальный суд

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров сообщили на своем YouTube-канале, что разыграли спецдокладчика ПАСЕ по делу Алексея Навального Жака Мэра, позвонив ему от имени вице-президента ПАСЕ, украинского депутата Александра Мережко.

Зимняя сессия ПАСЕ, где обсуждалась, в том числе, история вокруг Навального, проходила в Страсбурге в конце 25 января. Судя по всему, звонок пранкеров спецдокладчику состоялся именно в то время, хотя запись разговора с ним пранкеры выложили только сейчас.

«Я обязан поехать в Россию. Возможно, меня туда пустят. Если меня в Россию не пустят, значит, она не сможет представить свой взгляд. Но я думаю, ей важно его предоставить, потому что если все пройдет хорошо, тогда мы дойдем до санкций и запустим совместный механизм! Если мы хотим запустить совместный механизм, тогда нам нужно хорошо подготовиться», — рассказал Жак Мэр пранкерам.

По его словам, в таком случае комитет министров Совета Европы сможет привлечь ЕСПЧ.

«Я думаю, Россия не исполнит запрос комитета министров и тогда у нас будет основание запустить совместный механизм. Вот такой план», — добавил спецдокладчик. При этом Мэр признал, что «мы не хотим полного лишения прав России» в Совете Европы, так как «это закроет любую возможность приехать в Россию».

«Не будет возможности наблюдать за выборами, как сейчас. Ничего. И не будет совместного механизма. Если мы хотим совместного механизма, мы должны сохранить Россию, даже если хотим наложить на них санкции», — отметил спецдокладчик.

Он также сообщил «украинскому вице-президенту», что «мы как раз одинаково мыслим о поведении русских и… между нами нет никаких различий».

В ответ пранкер от имени Мережко сообщил Мэру, что спецслужбы Украины якобы добыли «именно те синие трусы» Навального со следами яда. Пранкер предложил передать их спецдокладчику, чтобы «привезти их во Францию и сделать экспертизу». Мэр согласился.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального - Bloomberg

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального...

Европейский союз предлагает ввести новые санкции в связи со смертью российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает Bloomberg. Ограничительные меры…
Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список российских должностных лиц в связи со смертью лидера оппозиции Алексея Навального, сообщается на сайте правительства Канады.…
Навального похоронили в Москве

Навального похоронили в Москве

В Москве похоронили Алексея Навального. В последний путь его провожали тысячи, если не десятки тысяч россиян. Как сообщает BBC, оппозиционера…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам