Предстоятеля УПЦ поздравили православные церкви из разных уголков мира

Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей поздравили Предстоятеля Украинской Православной Церкви с днем ангела.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на сайт Синодального отдела внешних церковных связей, 25 июня, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей присылают поздравления Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию с Днем тезоименитства и 50-летием со дня монашеского пострига.

Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл в своем приветственном слове отметил родительскую заботу Предстоятеля Украинской Православной Церкви об архипастырях, священниках и многомиллионной пастве.

«Вы неустанно призываете людей к выполнению евангельских заповедей, напоминаете о важности хранить верность каноническому Православию», — подчеркнул Патриарх.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия ІІ пожелал Митрополиту Онуфрию здоровья и духовной радости для дальнейшего самоотверженного служения Богу и народу.

Сербский Патриарх Порфирий написал о подвиге преподобного Онуфрий Великого и пожелал, что бы святой укрепил Предстоятеля УПЦ в духовной силе и телесном здоровье.

Предстоятель Польской Православной Церкви Митрополит Варшавский Савва в поздравлении пожелал Митрополиту Онуфрию мира и добра на каждый день жизни. «В духе братской любви желаю, чтобы Господь Его молитвами, даровал Вам здоровья и Свои богатые милости, которые помогут Вашим всесторонним трудам во славу Святой Украинской Православной Церкви и всего Православия», — сказал он.

Предстоятель Православной Церкви в Америке Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады Тихон в приветственном слове написал: «Обращаясь к преподобного Онуфрия Великого, молитвенно просим его ходатайства за Вас и возглавляемую Вами Украинскую Православную Церковь, чтобы Христос добавил милость Свою к Вам, епископату, клиру и всей пастве».

Представитель Антиохийской Церкви митрополит Филипопольський Нифон пожелал Предстоятелю УПЦ крепкого здоровья, духовной радости и всесильной помощи Божией в сложном святительском служении во славу Святой Православной Церкви и для блага народа Божия.

Представитель Иерусалимской Церкви митрополит Вострский Тимофей в поздравлении отметил, что молится Господу, что бы укреплял Митрополита Онуфрия в ответственном и трудном служении во времена тяжелых испытаний для Церкви и Ее верующих.

Митрополит Минский и Заславский Вениамин пожелал Блаженнейшему, что бы Господь сохранил в добром здравии и послал дары Святого Духа, «чтобы Вы еще много лет совершали Первосвятительское служение во славу Божию».

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд продлил меру пресечения митрополиту УПЦ Павлу – СМИ

Суд продлил меру пресечения митрополиту УПЦ Павлу – СМИ

Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения экс-настоятелю Киево-Печерской Лавры Украинской православной церкви Павлу (Петру Лебедю) в виде круглосуточного домашнего…
В ООН признали нарушением прав расторжение договора с УПЦ и насилие над ее прихожанами

В ООН признали нарушением прав расторжение договора с УПЦ и...

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) зафиксировало меры украинской власти, принятые против УПЦ, как нарушения прав граждан. Текст…
Настоятеля киевской Лавры митрополита Павла экстренно госпитализировали и сделали операцию

Настоятеля киевской Лавры митрополита Павла экстренно госпитализировали и сделали операцию

Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел (в миру Петр Лебедь) сегодня был срочно госпитализирован в кардиологическое отделение одной из больниц города…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам