Суд продлил меру пресечения митрополиту УПЦ Павлу – СМИ

Зимняя Лавра

Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения экс-настоятелю Киево-Печерской Лавры Украинской православной церкви Павлу (Петру Лебедю) в виде круглосуточного домашнего ареста до 29 января, пишет Суспильне.

Как отмечается, суд не удовлетворил ходатайство адвокатов об отводе судьи.

Как сообщалось, СБУ 1 апреля вручила подозрение митрополиту Павлу по двум статьям Уголовного кодекса: разжигание межрелигиозной вражды (ст.161) и распространение материалов, которые оправдывают российскую агрессию (ст.436-2).

С апреля митрополит Павел находился под домашним арестом .14 июля суд изменил меру пресечения клирику с круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей до 14 августа или залог. 7 августа его освободили из-под стражи: за него внесли залог, сумма которого превышала 33 млн грн. 11 августа суд продлил ему срок действия обязательств в пределах срока досудебного расследования, но не более чем на два месяца. 14 августа его госпитализировали и провели ему операцию на сосудах сердца.

20 октября Служба безопасности Украины завершила расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении настоятеля Киево-Печерской Лавры Павла (Петра Лебедя), причастного к подрывной деятельности против Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам