Продовольственная организация ООН планирует открыть офис на Украине

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) планирует открыть проектный офис на Украине. Соответствующее соглашение подписано Кабинетом министров и FAO, сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

Открытие офиса FAO позволит расширить программы поддержки украинских аграриев. В перспективе сотрудничество будет способствовать росту украинского экспорта и созданию экспортоориентированной экономики с высокой добавленной стоимостью, утверждают в Минэкономики. В рамках сотрудничества FAO также будет оказывать техническую и гуманитарную помощь Украине.

Сообщается, что с начала широкомасштабного вторжения России FAO обновила План быстрого реагирования на Украине для помощи мелким украинским фермерам и средним производителям. По состоянию на середину августа на средства, выделенные странами и неправительственными организациями, FAO предоставила экстренную сельскохозяйственную помощь 80 000 украинцам в 13 областях.

При финансовой поддержке Японии и Канады, FAO совместно с правительством Украины реализует проекты по восстановлению мощностей для хранения зерновых. Проекты предусматривают поставку украинским аграриям в 10 областях Украины оборудования для погрузки и разгрузки зерна, модульных контейнеров для хранения и т.п. 

В целом, на осуществление Плана быстрого реагирования на Украине и Стратегии по наращиванию мощностей для хранения зерна FAO планирует привлечь $180,4 млн. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам