Проект строительства нового самолета «Мрия» уже прорабатывается — Арахамия

Руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия обсудил с основателем компании Virgin Galactic, бизнесменом Ричардом Брэнсоном вопрос строительства нового самолета «Мрия» и перспективы сотрудничества в космической сфере.

«Наш Ан-225 «Мрия» – мировая легенда и один из символов Украины… Поэтому мы уже сейчас прорабатываем проект строительства нового самолета, который после войны поставит еще много рекордов. Но будучи уже обновленным, на базе современного цифрового оборудования, что позволит «Мрие» стать еще сильнее», — написал Арахамия в Телеграм в среду.

По его словам, Брэнсон «выразил готовность помогать всем, чем сможет, был приятно ошеломлен нашим оптимизмом и тем, что даже в такие трудные минуты мы думаем о том, как совершить скачок в авиакосмическом строительстве».

«Я уверен, что это нам удастся, потому что нет ничего невозможного для поверившей в себя и свои силы страны. Лучшие времена нашей авиации и космических технологий еще впереди», — добавил Арахамия.

Как сообщалось, Брэнсон в среду посетил г.Гостомель Киевской области, где ознакомился с аэродромом государственного предприятия «Антонов», возможностями его обновления.

Крупнейший в мире транспортный самолет «Мрия» был разрушен во время боев за аэропорт «Гостомель» в конце февраля 2022 года.

Ан-225 «Мрия» — авиационный гигант, на счету которого рекорды по перевозке максимального коммерческого груза и самого длинного и тяжелого в истории авиации моногруза, грузоподъемности.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам