Производители элитных авто установили рекорды продаж в 2022 году

Bentley

Прошлый год оказался очень успешным для производителей дорогих автомобилей высшего класса. В то время, как многие автогиганты в 2022 году пострадали от кризиса автомобильных микросхем и снизили объемы производства, премиальные бренды бьют рекорды продаж. Об этом сообщает сайт Carscoops.

В частности, Bentley удалось реализовать 15 174 авто — на 4% больше, чем годом ранее. Локомотивом продаж стал Bentley Bentayga: 42% всех купленных авто британской марки (6373 шт.) — именно этой модели.

Доля Bentley Continental GT и Flying Spur примерно одинаковая — немногим менее 30%. Больше всего Bentley приобрели в США (4221) и Китае (4033).

Rolls-Royce впервые в истории преодолел порог в 6000 проданных машин. Если точнее, то реализовали 6021 авто и большинство из них – внедорожные Cullinan, хотя, например, в Азии спросом пользуется и седан Rolls-Royce Ghost.

Кроссовер Lamborghini Urus вот уже стал самой популярной моделью в истории итальянской марки и на него проходится более половины продаж. В 2022 году реализовали 5367 Urus и он помог Lamborghini установить рекорд –— 9233 авто. Суперкары покупали не так активно — реализовали 3113 Huracan и 753 Aventador.

А вот Bugatti для успеха внедорожник не понадобился. Французский бренд в 2022 году поставил 80 машин — это лучший результат с момента возрождения легендарной марки в 90-х. Кроме того, уже раскуплены все суперкары Bugatti Mistral (99 шт.) и Bolide (80 шт.), хотя их производство еще даже не началось.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам