Прокуроры требуют для Саркози четыре года тюрьмы за коррупцию

Саркози

Прокуроры требуют для экс-президента Франции Николя Саркози четыре года заключения по делу о злоупотреблении властью, из которых в тюрьме он должен отбыть два года.

Об этом сообщает France 24, передает Укринформ.

Как сообщалось, в конце ноября в Париже началось судебное расследование дела Саркози.

Прокуроры утверждают, что бывший президент пытался привлечь судью, предлагая ему трудоустройство в Монако в обмен на информацию о ходе расследования о причастности Саркози к получению противоправной финансовой помощи на проведение выборов в 2007 году.

Это не единственное расследование, которое ведется по Саркози. Еще одно дело касается подозрений в финансировании режимом ливийского диктатора Муамара Каддафи избирательной кампании экс-президента Франции объемом в 50 млн евро.

По совокупности коррупционных деяний Саркози может грозить тюремное заключение сроком до 10 лет и максимальный штраф в 1,2 млн евро. Под следствием, которое продолжается с 2013 года, находятся бывший президент и несколько его родственников.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Во Франции назначили суд над Ле Пен

Во Франции назначили суд над Ле Пен

Бывший кандидат от партии «Национальное объединение» на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен и ее родственники обвиняются в хищении…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам