Против обезьяньей оспы за пределами Африки не требуется массовой вакцинации

Вакцина от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения считает, что против обезьяньей оспы за пределами Африки не требуется массовой вакцинации. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что контролировать распространение болезни помогут соблюдение гигиены и безопасное сексуальное поведение.

Глава группы по высококачественным патогенам в ВОЗ в Европе Ричарда Пебоди считает, что основными мерами по борьбе со вспышкой является отслеживание контактов и изоляция, так как этот вирус не очень легко распространяется и до сих пор он не вызывал серьезных заболеваний.

Кроме того, вакцины, по словам Пебоди, используемые для борьбы с оспой обезьян, могут иметь некоторые значительные побочные эффекты.

Сообщается, что до сих пор непонятно, что является причиной вспышки.

«Большинство подтвержденных случаев не было связано с поездками в Африку, что свидетельствует о том, что может быть большое количество невыявленных случаев», — говорят в ВОЗ.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

Супруга посла Украины в Бразилии Андрея Мельника и сотрудник посольства с супругой заболели лихорадкой Денге. Об этом Светлана Мельник сообщила…
В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам