Против премьера Британии Риши Сунака начали расследование из-за его жены

Сунак

Против британского премьер-министра Риши Сунака начато парламентское расследование в связи с возможным нарушением правил декларирования семейных активов. Об этом сообщает The Guardian.

Сообщается, что уполномоченная группа чиновников британского парламента начала расследование на прошлой неделе в четверг. В официальной публикации о начале следствия нет никаких особых подробностей, а лишь упоминается один из пунктов кодекса поведения для депутатов о необходимости «всегда быть открытыми и откровенными в заявлениях о любой соответствующей заинтересованности в любом разбирательстве парламента или его комитетов».

По данным журналистов, парламентская комиссия заинтересовалась тем фактом, что жена Сунака, Акшата Мурти, является совладельцем фирмы по уходу за детьми, попавшей в правительственную программу дотаций. 

В марте Сунак не упомянул, что эта программа косвенно касается бизнеса его жены. Также выяснилось, что Сунак не внес в свою парламентскую декларацию сведения о доле жены в этом бизнесе.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам