Пункты вакцинации от COVID-19 будут закрыты 1-2 января

Центр вакцинации

Пункты вакцинации от COVID-19 по всей Украине не будут работать 1-2 января 2022 года, медики возьмут выходной, сообщила заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич.

«Пункты и центры вакцинации населения против COVID-19 не будут работать 1 и 2 января. В первые дни после Нового года мы даем возможность отдохнуть медицинским работникам. В остальные дни пункты вакцинации будут работать по обычному расписанию», — сказала она на брифинге в среду.

Как уточнили агентству «Интерфакс-Украина» в Минздраве, ведомство ожидает, что в первые два дня нового года, которые выпадают на субботу-воскресенье спрос на вакцинацию будет крайне низким.

В настоящее время в Украине создано более 1400 мобильных бригад для проведения вакцинации от COVID-19, работают более 3300 пунктов и более 500 центров вакцинации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам