Рада не намерена переголосовывать закон об олигархах

Закон об олигархах не будут переголосовывать. Об этом в пятницу, 24 сентября, заявил представитель президента в КСУ Федор Вениславский.

Он напомнил, что в законопроекте учли три противоречащие правки о том, кто должен определять орган, который будет определять олигархов.

«Нам нужно всего лишь, применив статью 131 Регламента, переголосовать одну статью закона, где оказались противоречивые поправки, в той редакции, которую предложил комитет», — пояснил Вениславский.

Также он сообщил, что правку спикера Дмитрия Разумкова №398 профильный комитет отклонил.

«Была допущена техническая ошибка секретариатом комитета. Комитет эту поправку отклонил. Но в результате человеческого фактора сотрудники секретариата внесли ее как учтенную. Именно из-за этого получились противоречия», — пояснил Вениславский.

По его словам, именно Разумков должен назначить голосование по спорной статье.

В свою очередь, нардеп Даниил Гетманцев сообщил, что правовую коллизию можно исправить путем отклонения одной из правок или же внесением изменений в документ после того, как он вступит в силу. «Закон через полгода вступает в силу, поэтому никаких проблем с этим нет», — сказал он.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия передаст Украине партию конфискованных у нетрезвых водителей авто

Латвия передаст Украине партию конфискованных у нетрезвых водителей авто

Во вторник правительство Латвии приняло решение бесплатно передать Украине 12 автомобилей, конфискованных у нетрезвых водителей, на нужды военной администрации города…
Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Верховный Суд впервые принял решение, признающее законным переход религиозной общины из Украинской православной церкви Московского патриархата в Православную церковь Украины.…
НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам