Рада ожидает от правительства доработанный проект госбюджета-2021 – Кондратюк

Елена Кондратюк

Верховная Рада ожидает от Кабинета министров внесения доработанного проекта государственного бюджета на 2021 год, сообщает пресс-служба парламента со ссылкой на страницу исполняющей обязанности председателя Верховной Рады Елены Кондратюк в Facebook.

Она отметила, что в парламенте обеспокоены тем, что правительство до сих пор не подало доработанный проект государственного бюджета Украины на 2021.

«Парламент готов рассматривать проект госбюджета на следующий год во втором чтении, как только он будет готов. Мне лично, как и многим народным депутатам, очень бы не хотелось возвращаться к позорным «бюджетным новогодним ночам», – отметила Кондратюк.

Вместе с тем она подчеркнула, что законодательный орган работает в обычном режиме, проводятся аппаратные совещания, совместно с Аппаратом обеспечивается стабильное функционирование учреждения.

«К сожалению, COVID-19 болеет 27 народных депутатов и 34 работника Аппарата Верховной Рады Украины», – добавила Кондратюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабинет министров одобрил проект закона «О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электрической станции», сообщил представитель…
В бюджет с начала года привлекли почти 120 млрд грн от продажи ОВГЗ

В бюджет с начала года привлекли почти 120 млрд грн...

Правительство за первый квартал 2024 привлекло в бюджет от размещения ОВГЗ почти 120 млрд грн в эквиваленте. Об этом сообщает…
Украинцы за месяц на треть снизили покупку валюты в банках

Украинцы за месяц на треть снизили покупку валюты в банках

В марте этого года украинцы продали коммерческим банкам наличной и безналичной валюты на 1,555 млрд долларов в эквиваленте, а купили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам