Раскрыта возможная причина таинственных внезапных смертей

Капельница

Специалисты Больницы Ленокс-Хилл раскрыли, что рост случаев таинственных внезапных смертей в различных районах Нью-Йорка коррелирует с распространением коронавирусной инфекции. Это указывает на то, что число умерших людей от COVID-19 может быть больше, чем по официальным данным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в American Journal of Preventive Medicine. Кратко о научной работе рассказывается в пресс-релизе на EurekAlert!.

Исследователи проанализировали данные о результатах тестов на антитела среди жителей Нью-Йорка, собранные с 3 марта по 20 августа 2020, а также данные о смертях от внезапной остановки сердца с 20 марта по 22 апреля 2020 года. Для сравнения были взяты данные за тот же период в 2019 году. При этом учитывались такие факторы, как возраст, раса, доступ к медицинскому страхованию, образование и миграционный статус.

Ученые выявили положительную связь между числом внезапных смертей в районе и процентом положительных тестов на антитела к SARS-CoV-2. Однако не ясно, является ли эта связь причинно-следственной или обусловлена такими факторами, как затрудненный доступ к медицинской помощи из-за роста числа больных COVID-19. В то же время известно, что коронавирус способен вызывать осложнения с деятельностью сердечно-сосудистой системы, что также может быть причиной внезапных смертей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам