Расстрелявший сослуживцев нацгвардеец Рябчук не будет обжаловать свой арест

Солдат срочной службы Национальной гвардии Украины Артемий Рябчук, который расстрелял своих сослуживцев на территории Южного машиностроительного завода («Южмаш») в Днепре, не намерен обжаловать меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщают «Украинские Новости» со ссылкой на адвоката Рябчука Игоря Степанова.

«Нет, не будет (обжаловать арест)», — сообщил юрист.

По словам адвоката, его подзащитный удовлетворен решением суда о содержании его под стражей в СИЗО.

Других деталей он не уточнил.

Напомним, в ночь на 27 января 20-летний солдат-призывник Артем Рябчук, который занимался в Днепре охраной завода «Южмаш», открыл стрельбу по сослуживцам. В результате погибли четверо военнослужащих и сотрудница завода, еще пять человек были ранены.

В последствии Рябчук сам сдался полиции, состоялся суд по избранию меры пресечения и его отправили под арест без альтернативы залога.

Как выяснилось позже, незадолго до инцидента Рябчук рассказал о неуставных отношениях между солдатами, после чего подвергался травле.

После трагедии в ГБР открыли дело о служебной халатности руководства Нацгвардии, а командующий Национальной гвардии Украины Балан ушел в отставку.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам