Регулятор оценил сроки сертификации Севпотока-2

Северный поток 2

Федеральное сетевое агентство Германии сможет принять решение о сертификации газопровода Северный поток-2 не ранее середины года. Такое мнение высказал глава регулятора Йохен Хоманн в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Отмечается, что, несмотря на то, что регистрация компании в коммерческом реестре прошла успешно, «дальнейшие шаги отсутствуют».

«Если посмотреть на еще не проведенные проверки, быстро приходишь к выводу, что пройти их в первом полугодии вряд ли удастся», — отметил Хоманн.

Nord Stream 2 AG выполнила требования регулятора и созадала в Германии компанию Gas for Europe GmbH, которая будет оператором части газопровода Северный поток-2.

В компании заявили, что представят необходимые документы для продолжения процесса сертификации «как можно скорее».

Как известно, СП-2 не может быть введен в эксплуатацию до сертификации регулятором Германии. После этого решение примет Еврокомиссия. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Ассоциация городов и муниципалитетов Германии призвала к улучшению интеграции украинцев на рынке труда, разрешив им доступ к работе без обязательного…
Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Германия задержала в порту Росток судно из России, перевозившее в США подсанкционные товары. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщило…
Германия предоставит Украине 180 тысяч боеприпасов в рамках чешской инициативы

Германия предоставит Украине 180 тысяч боеприпасов в рамках чешской инициативы

Германия предоставит Украине 180 тысяч артиллерийских снарядов в качестве вклада в план закупки боеприпасов для Киева под руководством Чехии на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам