РФ сталкивается со все более серьезной многоплановой угрозой безопасности, уже с прямыми партизанскими действиями – британская разведка

В период с 19 по 22 мая 2023 года российские силы безопасности, скорее всего, столкнулись с партизанами, как минимум, в трех местах Белгородской области России, недалеко от границы с Украиной, сообщается в отчете оборонной разведки, опубликованной в «Твиттере» Министерства обороны Великобритании и Северной Ирландии во вторник утром.

Как отмечается, личности партизан остаются неподтвержденными, но ответственность за них взяли на себя российские антиправительственные группировки.

«Наиболее серьезный инцидент произошел недалеко от г.Грайворон. Помимо перестрелок из стрелкового оружия, рядом с местами инцидентов участились атаки беспилотников или огня с закрытых позиций», — сообщают эксперты.

По данным британской разведки, Россия эвакуировала несколько деревень и направила в этот район дополнительные силы безопасности.

«Россия сталкивается со все более серьезной многоплановой угрозой безопасности в своих приграничных районах, включая потери боевых самолетов, взрывы самодельных взрывных устройств на железнодорожных путях, а теперь и прямые партизанские действия», — констатируется в сообщении.

«Россия почти наверняка использует эти инциденты для поддержки официальной версии о том, что она является жертвой войны», — прогнозируют специалисты.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам