Россия грозится заблокировать Twitter уже с 15 мая

Twitter

В Роскомнадзоре заявили, что Twitter обязан удалить всю запрещенную информацию в срок до 15 мая. В противном случае соцсеть может быть заблокирована на территории России, информирует УНН.

На сайте надзорного ведомства сообщается, что с момента принятия решения о замедлении трафика Twitter администрация социальной сети удалила или заблокировала 60% материалов с запрещенной в России информацией (детской порнографией, о наркотических и суицидальным контентом).

В Роскомнадзоре уточнили, что за время принятия ограничительных мер ведомство обнаружило в соцсети более 900 новых запрещенных материалов, среднее время реагирования соцсети требования РКН по вновь открывшимся материалами составляет 81 час, а это «не соответствует требованию законодательства». Согласно российскому закону на удаление отводится 24 часа.

10 марта регулятор в РФ объявил, что замедляет работу Twitter для всех мобильных устройств и для 50% компьютеров. Ограничения в основном коснулись графических изображений, видео- и аудиоконтента. Уже на следующий день СМИ сообщали, что несмотря на обещанное Роскомнадзором «замедление» Twitter, ресурс работает в России как и раньше.

Вскоре после введения ограничений произошли сбои в работе сайтов Кремля, Госдумы, правительства РФ, Роскомнадзора, российских МВД, Генпрокуратуры, Следственного комитета и ряда других министерств и ведомств, а также в работе YouTube, Google, Яндекс и МТС. Также появились сообщения о медленной работе всех сайтов с «t.co» в домене.

По данным РКН, в Twitter было выявлено более 3,1 тыс. материалов, регулятор посчитал запрещенной эту информацию. Всего регулятор РФ направил администрации соцсети более 28 тыс. требований об удалении определенного контента.

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия опасается возможной эскалации с Россией. Некоторые инициативы НАТО могут пересечь красные линии. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии…
Кремль увидел "прямую конфронтацию" с НАТО

Кремль увидел "прямую конфронтацию" с НАТО

Отношения России и Североатлантического альянса скатились на уровень «прямой конфронтации». Такое заявление сделал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в…
Теракт в Крокус Сити Холл: Россия достигла цели, о которой "кричали" аналитики - ISW

Теракт в Крокус Сити Холл: Россия достигла цели, о которой...

Правитель России Владимир Путин, похоже, достиг цели, о которой «кричали» аналитики, оценивая вероятные причины и мотивы спецслужб РФ устроить теракт…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам