Россия уже близка к пределу насыщения оружием — Подоляк

В российской армии уже наблюдается дефицит современной техники и выкоточных ракет. Они близки к пределу насыщения оружием, которое используется на территории Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника главы Офиса президента Михаила Подоляка в интервью Bild.

По его словам, оккупанты сегодня используют в Украине ракеты 60-70-х годов и старую бронетехнику. Также в России проходит скрытая мобилизация в небольших городах, где малый протестный потенциал.

«Реальной боеспособности частей, современной техники у них недостаточно уже. Мы практически пришли уже в этот месяц-два к пределу насыщения оружием, которое использует Российская Федерация, и дальше оно будет идти по нисходящей», — заявил Подоляк.

Он добавил, что Украина нуждается в западном оружии, в частности, дальнобойной артиллерии, поскольку Россия перешла к террористическому типу войны против мирного населения.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Атеш обнаружил "остатки" судов Черноморского флота

Атеш обнаружил "остатки" судов Черноморского флота

Партизаны обнаружили переброшенные в Новороссийск корабли Черноморского флота РФ и зафиксировали большое количество грузовых судов, используемых оккупантами в военных целях.…
Снижение призывного возраста поможет ВСУ, но солдатам нужно оружие Запада - ISW

Снижение призывного возраста поможет ВСУ, но солдатам нужно оружие Запада...

Снижение призывного возраста поможет Силам обороны противостоять российскому агрессору. Однако решающим фактором станет оружие западных партнеров. Об этом сообщает РБК-Украина…
Россия убила в Украине не менее 538 детей

Россия убила в Украине не менее 538 детей

По данным ювенальных прокуроров, в результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли по меньшей мере 538 детей, еще 1280 получили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам