Умер генеральный секретарь ОПЕК

Мохаммед Баркиндо

Скончался генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо. Об этом сообщил в Twitter глава Национальной нефтяной корпорации Нигерии (NNPC), представитель страны в ОПЕК Меле Кьяри.

Баркиндо умер поздним вечером 5 июля. Ему было 63 года. Причину его смерти Кьяри не назвал. При этом во вторник Баркиндо находился в Нигерии и выступил на нефтегазовой конференции.

«Мы потеряли нашего уважаемого доктора Мухаммеда Сануси Баркиндо, – написал Кьяри. – Безусловно, это большая потеря для его ближайших родственников, NNPC, нашей страны Нигерии, ОПЕК и мирового энергетического сообщества. Информация о похоронах будет объявлена в ближайшее время».

Мохаммед Баркиндо руководил ОПЕК с августа 2016 года. Эту должность он занимал два срока, его полномочия должны были истечь в конце июля. До назначения генсеком он представлял в организации Нигерию с 1986 года – сначала как член делегации этой страны, затем как официальный представитель Нигерии.

В январе министры ОПЕК избрали преемником Баркиндо представителя Кувейта в организации Хайтама Аль-Гайса. Он должен был вступить в должность генсека с 1 августа на три года.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам