Самая сложная ситуация с энергоснабжением в Житомирской и Харьковской областях – «Укрэнерго»

Сетевые ограничения в результате атаки российских агрессоров 9 марта и значительного повреждения оборудования остаются в Житомирской и Харьковской областях, где приходится применять графики почасовых отключений, сообщила НЭК «Укрэнерго».

Согласно сообщению НЭК, в Житомире и Харькове часть потребителей по-прежнему остаются без электроснабжения, а критическая инфраструктура этих городов работает преимущественно от автономных источников питания.

В то же время из-за вражеских обстрелов в Запорожье и Днепропетровской области происходят аварийные отключения.

По информации «Укрэнерго», лимиты потребления в остальные области не доводились, потребление, фиксируемое на уровне рабочего дня, покрывается производством электроэнергии.

Вместе с тем «Житомироблэнерго» в своем Facebook с утра пятницы предупредило, что до 12.00 графики почасовых отключений электрической энергии, опубликованные на его официальном сайте, временно не действуют в связи с резким снижением напряжения в сети и аварийными отключениями автоматикой.

Мэр Житомира Сергей Сухомлин в своем Facebook в четверг сообщал, что областной центр может получать примерно только 25% объема э/э, который был до атаки.

Как сообщалось, по прогнозам городского головы Житомира, потребуется примерно 2-2,5 недели, чтобы стабилизировать энергоснабжение за счет подачи э/э из других областей.

Глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий после 15-й массированной ракетной атаки и 18-й атаки дронами отметил, что энергетикам удалось удержать целостность энергосистемы, из-за повреждения инфраструктуры проблемы возникли с передачей электричества в Харьковскую, Одесскую и Житомирскую области. При этом он заверил, что ремонты начали осуществляться сразу же после атаки.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам