Samsung инвестирует в производство чипов в Южной Корее $230 млрд

Samsung

Компания Samsung в течение следующих 20 лет инвестирует 230 миллиардов долларов в изготовление чипов в Южной Корее в рамках госдарственной программы по развитию индустрии микросхем. Об этом 15 марта сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что проект Samsung — часть инвестиционного плана на сумму 421,7 миллиарда долларов, обнародованного правительством страны в среду.

Стратегия Сеула направлена ​​на расширение налоговых льгот и поддержку повышения конкурентоспособности высокотехнологичных секторов, включая изготовление чипов, дисплеев и аккумуляторов.

Мощности Samsung будут включать в себя пять заводов по производству чипов и привлекут до 150 производителей материалов, деталей и оборудования.

В дополнение к инвестициям частного сектора правительство выделит средства на исследования и разработки в области стратегических технологий, таких как искусственный интеллект.

54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…
Федоров пообещал закрыть РФ доступ к Starlink

Федоров пообещал закрыть РФ доступ к Starlink

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что Украина нашла способ, который поможет значительно ограничить возможности российских военных пользоваться терминалами Starlink.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам