Самый дорогой виски в мире

Виски

Виски – это один из самых известных и популярных алкогольных напитков, который имеет поклонников по всему миру. История бурбона насчитывает не одну сотню лет. За это время появилось много новых производителей этого благородного напитка. Многие экземпляры в силу своей уникальности или ограниченного количества могут стоить очень дорого. Мы подготовили материал самый дорогой виски в мире, цена на который может достигать десятки тысяч долларов.

Наиболее дорогие бренды виски

Данный алкогольный напиток плотно вошел в жизнь ценителей высокого качества. Виски принято выпивать в ресторане, на званом ужине, в непринужденной домашней обстановке. Чтобы низкое качество алкоголя не испортило вам настроение, выбирать напитки нужно с умом. Наш рейтинг содержит напитки с наибольшей ценой за бутылку. Возможно, вы решите попробовать самые дорогие виски.

Chivas Regal Royal Salute

Этот бренд шотландского виски является эталоном качества и на слуху у многих. Продукт настаивается в обожженных бочках, имеет насыщенный темный оттенок. Приятный вкус отдает сладостью с легкими отголосками ореха. Выдержка – 50 лет, а стоимость одного экземпляра – 10 000 долларов.

Dalmore 50

Данный виски является частью лимитированной коллекции. По мнению многих сомелье, является одним из лучших алкогольных напитков за всю историю. Продается в подарочном сете из дерева с элементами декора. За бутылочку 50-летней выдержки придется отдать около 11 000 долларов.

Macallan Lalique Crystal Decanter

Macallan Lalique Crystal Decanter

Уникальная форма бутылки в форме флакона духов содержит не менее уникальный продукт, который отличается превосходными вкусовыми качествами. Их удалось достичь благодаря авторским технологиям изготовления и хранения напитка в бочках на протяжении 55 лет. Стоимость этого произведения – 12 500 долларов за бутылку.

Glenfiddich 1937

Эксклюзивный алкогольный напиток, которому 77 лет, по праву можно назвать одним из самых давних в мире. Насыщенный темный цвет с оттенками янтаря говорит о почтенном возрасте виски. В букете присутствуют нотки:

  • какао;
  • груши;
  • ванили.

Бутылка выглядит достаточно сдержано. Продается алкоголь в деревянном футляре по цене около 20 000 долларов.

The Macallan in Lalique

По мнению экспертов, это самая дорогая бутылка виски. Стоимость ее составляет 460 000 долларов, и это неудивительно, ведь сосуд был изготовлен в единственном экземпляре. Виски выдержан в деревянных бочках на протяжении 64 лет. Очевидно, что цена данного продукта была сформирована за счет его эксклюзивности и невероятных вкусовых качеств.

Виски нового света

Хотя американский виски не присутствует в рейтинге самых дорогих напитков, это не значит, что он не пользуется популярностью. Наоборот, многие американские бренды высоко ценятся по всему миру. Вероятно, скоро мы увидим представителей из США в подобном рейтинге, а может быть это будет самое дорогое виски в мире.

Самая дорогая бутылка виски

Существуют такие напитки, которые стоят дорого не только из-за уникального содержания, но и по причине эксклюзивного дизайна сосуда. Звание самая дорогая бутылка виски в мире принадлежит шотландскому напитку Isabella’s Islay. Вкусовые качества продукта, безусловно, на высоте. Но сосуд – это нечто большее. Графин произведен из чистейшего хрусталя и инкрустирован тысячами бриллиантов и сотнями рубинов. Венчает это творение крышка из золота. Стоимость этого уникального изделия – около 6 млн долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам