СБУ: 11 российских снайперов взяты в плен в Харьковской области

С начала военных действий РФ в Украине Служба безопасности Украины ликвидировала более 140 вражеских ДРГ и разоблачила 4 тысячи коллаборантов, сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

«В Харьковской области в ходе спецоперации СБУ взято в плен 11 российских снайперов. Задержанные входили в состав так называемого 115-го полка ДНР, который обстреливал украинские позиции», — сообщил Дехтяренко в видеосообщении, размещенном в пятницу в телеграм-канале СБУ.

По его словам, в Хмельницкой области военная контрразведка СБУ обезвредила вражескую ДРГ из трех человек, планировавшую диверсии в регионе.

В Житомирской области, как сообщил спикер СБУ, задержан агент спецслужб России, который собирал разведданные по количеству и боеготовности самолетов ВСУ. «Злоумышленником оказался чиновник одного из оборонных предприятий нашего государства», — отметил Дехтяренко.

Также спикер украинской спецслужбы сообщил, что в Сумской области на сотрудничестве с врагом разоблачен председатель одного из городских советов, его заместитель и местный депутат.

«В Киевской области задержаны еще два коллаборанта, которые способствовали «расквартированию» агрессоров, помогали им ориентироваться на местности Бучанского района, принимали участие мародерстве и похищении украинских патриотов», — проинформировал Дехтяренко.

54321
(Всего 12, Балл 1.92 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам