Зеленский в воскресенье примет участие в конференции G7

Канцлер ФРГ Олаф Шольц обсудит текущую ситуацию в Украине с партнерами из стран G7 на виртуальной конференции в воскресенье. В мероприятии примет участие Президент Украины Владимир Зеленский, сообщила в пятницу заместитель пресс-секретаря правительства Германии Кристиана Хоффманн в Берлине, пишет Focus.de.

Президент Украины Владимир Зеленский, как указано, примет участие в видеоконференции, чтобы сообщить о событиях в своей стране.

Кроме Германии, в группу G7 также входят Франция, Италия, Япония, Канада, Великобритания и США.

Хоффманн подчеркнула, что виртуальная встреча в воскресенье состоится в исторический день – 8 мая.

Кроме ситуации в Украине обсудят и другие актуальные темы. Никаких подробностей, в частности точное время онлайн-встречи, пока не указываются.

54321
(Всего 9, Балл 1.44 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам