Во Львове открыли второй модульный городок для переселенцев – горсовет

Во Львове открыли второй модульный городок для переселенцев на 120 домиков, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

По данным горсовета, в городке смогут проживать до 320 человек, первые 100 уже поселились.

«Эти люди пережили ужасы войны и бомбежек, особенно дети. Детский смех, когда они чувствуют себя в безопасности, я считаю, является лучшим подарком, который Львов может получить ко дню своего рождения», – цитируют в сообщении слова городского головы Львова Андрея Садового.

По словам мера, на следующей неделе власти Львова планируют открыть еще один городок в Сыховском районе. В трех городках в общей сложности смогут жить около тысяч человек.

Андрей Садовой также заявил, что в модульных городках переселенцы могут жить летом и часть осени. «На зимний период для переселенцев есть другие опции. Сейчас работаем с офисом Президента и правительством по запуску программы строительства и покупки жилья для людей, находящихся в беде», – цитируют в сообщении слова городского головы Львова.

54321
(Всего 6, Балл 1.83 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам