Счет за коронацию короля Чарльза ІІІ превысил 250 млн фунтов стерлингов

Чарльз 3

Стоимость коронации Чарльза III и его супруги Камиллы увеличена до 250 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщают инсайдеры Mirror.

В частности, значительная сумма — около 150 миллионов фунтов стерлингов — понадобится для размещения тысяч полицейских и отрядов охраны. Остальные пойдут на организацию церемонии и три дня празднований. Следовательно, британцы получат дополнительный выходной день в понедельник, 8 мая.

Охрана понадобится не только на улицах, но и в небе — скорректируют график воздушного движения, усилят безопасность чиновников в местах приземления их самолетов. Это было сделано из-за опасений, что протестующие против изменения климата могут нацелиться на частные самолеты.

Масштабная операция направлена на то, чтобы остановить активистов, которые намерены саботировать сам День Коронации. На улицах ожидается большое количество вооруженных офицеров, снайперов на крышах и полицейских дронов, которые будут наблюдать за толпой на предмет подозрительной активности.

Спецназ также будет готов в рамках борьбы с терроризмом в Великобритании.

Кроме того, эксперт по вопросам безопасности Марк Скоулар — руководивший охраной во время свадеб принца Уильяма и принца Гарри — считает, что окончательный счет за обеспечение безопасности будет еще выше.

Организация коронации королевы в 1953 году стоила Британии 1,57 миллиона фунтов стерлингов — около 47 миллионов фунтов стерлингов на сегодняшний день.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам