Сегодня будут выключать свет в центральном и северном регионах — Укрэнерго

Жителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях предупредили о вынужденных отключениях электроэнергии в пятницу, 28 октября. Об этом сообщила НЭК «Укрэнерго».

В компании говорят, что энергетики снова вынуждены будут сегодня ограничивать снабжение потребителей для устранения последствий вчерашней террористической атаки со стороны россии. 

«Вынужденные ограничения… будут касаться бытовых потребителей в Центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и Северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны, сети которых больше всего пострадали на этой неделе», — сообщили в компании в Facebook.

Как отмечается, облэнерго уже предоставили «объем для применения графиков аварийных отключений для бытовых потребителей в этих регионах». Графики отключения на этот случай уже должны были быть разработаны и обнародованы облэнерго заранее, указали в компании.

При этом уже в 7:00 Укрэнерго предоставило облэнерго объем для применения графиков ограничения электроснабжения для промышленных потребителей во всех регионах Украины. «Кроме этого в Центральном регионе (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) дополнительно предоставлены объемы для применения графиков ограничения мощности для промышленных потребителей», — сообщили в компании.

Ограничения всех категорий потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить устойчивую балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян, отметили в Укрэнерго.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Мессенджер Telegram является проблемой с точки зрения национальной безопасности, однако его можно использовать в пользу Украины. Об этом заявил глава…
Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…
Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов. Об этом в среду, 27 марта, сообщил глава ситуационного центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам