Шмыгаль отчитался перед послами ЕС, США и Британии

Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль провел встречу с американскими и европейскими дипломатами, в ходе которой обсудил реформы в Украине. 

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина в среду, 26 мая. 

На встрече присутствовали глава представительства Европейского Союза в Украине Матти Маасикас, временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин, временный поверенный по делам Великобритании в Украине Николас Гаррокс, первый вице-премьер-министр Украины — министр экономики Алексей Любченко, министр юстиции Денис Малюська, министр финансов Сергей Марченко и министр энергетики Герман Галущенко.

Во время встречи Шмыгаль заявил, что правительство вместе с Офисом президента и Верховной Радой последовательно работают над совершенствованием украинского законодательства для реализации реализации реформ в стране. 

«На прошлой неделе Верховная Рада проголосовала в первом чтении законопроекты, необходимые для получения макрофинансовой помощи и транша МВФ. Сейчас идет подготовка изменений ко второму чтению. Рассчитываем, что вскоре они будут приняты в целом», — сказал Шмыгаль.

Кроме того, глава правительства добавил, что «важно поддерживать связь с нашими партнерами в вопросах реализации всех реформ, в частности антикоррупционной, судебной, корпоративной, введении рынка газа и электроэнергии».

Помимо этого, премьер-министр рассказал иностранным дипломатам, что законопроект об ответственности за недостоверное декларирование состояния был подан президентом Украины и принят в первом чтении в прошлом месяце. Также, в первом чтении одобрен законопроект, касающийся деятельности Высшего совета правосудия.

«Во время встречи стороны обсудили, в частности, реформу корпоративного управления и работу рынка газа. Шмыгаль заверил глав дипломатических представительств, что внедрение рынка газа в Украине необратимо», — резюмируют в Кабмине.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…
В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у США больше нет денег для Украины. Такое признание он сделал во время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам