Шмыгаль призвал Германию и США поставлять ВСУ боевые танки

Танк леопард

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль перед визитом в Германию призвал правительство этой страны поставлять ВСУ боевые танки, чтобы отбивать российских оккупантов.

Об этом сообщает «Немецкая волна».

«Нам нужно изменение философии поставок вооружений. Под этим я имею в виду: современные боевые танки также должны быть поставлены», — сказал Шмыгаль.

«Мы ожидаем, что США поставят нам свои танки «Абрамс», а Германия – «Леопард-2″. Это те современные танки, которые нужны Украине на поле боя», – заявил он.

Шмыгаль отметил, что Германия достигла огромного прогресса в вопросе поддержки Украины оружием, поскольку сначала поставляли только средства защиты и шлемы, а сегодня это самое современное оружие.

«Но, конечно, мы хотим получить больше оружия и оборудования как можно скорее», – заявил он.

Прямые поставки современных боевых танков и БМП для Шольца до сих пор остаются табу. Ни одна другая страна НАТО до сих пор не передала Украине такие системы вооружения.

Напомним, в субботу Шмыгаля ожидают в Берлине. В воскресенье его примет канцлер Германии Олаф Шольц. Шмыгаль станет самым высокопоставленным украинским политиком, который посетит Берлин с начала российской войны в Украине.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Ассоциация городов и муниципалитетов Германии призвала к улучшению интеграции украинцев на рынке труда, разрешив им доступ к работе без обязательного…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам