Швейцария продаст Германии танки Leopard 2

Leopard 2A4

Федеральный совет (правительство) Швейцарии одобрил продажу 25 танков Leopard 2 Германии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства в среду, 22 ноября.

«Федеральный совет одобрил заявку на экспорт 25 основных боевых танков Leopard 2 A4 их первоначальному производителю компании Rheinmetall Landsysteme GmbH. Германия предоставила заверение, что танки останутся либо в ФРГ, либо в НАТО, либо ее партнеров по ЕС, чтобы восполнить существующий дефицит», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что Германия обязалась не передавать эти танки Украине.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки с западной военной помощью Украине позволяет оккупантам адаптироваться – ISW

Задержки с западной военной помощью Украине позволяет оккупантам адаптироваться –...

Поэтапное и отложенное прибытие новых западных систем в Украину позволяет российским оккупационным силам адаптироваться и компенсировать вероятные оперативные преимущества, которые…
Ботсвана угрожает Германии слонами - ВВС

Ботсвана угрожает Германии слонами - ВВС

В Ботсване обещают отправить в Германию 20 тысяч слонов, если Берлин введет запрет или ограничение на ввоз из африканской страны…
Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Ассоциация городов и муниципалитетов Германии призвала к улучшению интеграции украинцев на рынке труда, разрешив им доступ к работе без обязательного…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам