Синоптики дали прогноз на последние выходные весны

В последние выходные весны погода в Украине будет преимущественно теплой, но дождливой, иногда ожидаются сильные грозы.

В субботу, 27 мая, теплее всего будет на юге, Закарпатье, в Кировоградской, Черкасской, Запорожской, Полтавской, Днепропетровской, Киевской, Сумской и Черниговской областях — +25…+26°С.

В восточных регионах, на Буковине, Винницкой и Хмельницкой областях воздух прогреется до +20…+23°С, а на западе, Волыни, в Ровенской и Житомирской областях — до +18…+21°С.

Дожди минуют только Львовскую, Волынскую, Ровенскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую области, на остальной территории синоптики прогнозируют ливни с грозами.

В воскресенье, 28 мая, в западных областях воздух прогреется до +18…+20°С, в центральных, северных и восточных регионах — +19…+22°С, на юге и юго-востоке — +24°С.

В западных, северных и центральных областях обойдется без дождя, а вот на юге и юго-востоке и востоке Украины возможны ливни с грозами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам