Система автофиксации начала регистрировать нарушения ПДД «евроблях»

Евробляхи

Система автоматической автофиксации нарушений правил Дорожного движения начала регистрировать нарушения ПДД, которые совершают владельцы автомобилей с номерами иностранной регистрации. Об этом в пятницу, 20 ноября, на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Вчера дороги Украины стали чуточку безопаснее… Это означает, что со вчерашнего дня иностранные граждане, заехавшие на своих авто в Украину, и граждане Украины, ездящие на машинах с номерами иностранной регистрации, начнут нести ответственность за превышение скорости и нарушение других ПДД», — написал Геращенко.

Он добавил, что проект был реализован в содружестве с Государственной пограничной службой Украины.

«Как это работает? Пограничник при въезде авто на номерах иностранной регистрации вносит в базу данных номер машины, ФИО и паспортные данные того, кто был за рулем. Далее, если водитель на этой машине превысит скорость, то система автоматически находит данные нарушителя, взяв их из Базы данных ГПСУ», — пояснил замминистра.

Когда водитель-нарушитель будет выезжать из страны, то пограничники сообщат ему о нарушении и предложат заплатить штраф.

В случае отказа водителя-иностранца от уплаты штрафа, ему запретят въезд в Украину.

«Если владелец авто на иностранных номерах — гражданин Украины откажется платить штраф, то документы будут направляться по общей процедуре в Государственную исполнительную службу для взыскания через арест имущества или банковских счетов», — добавил Геращенко.

Он также отметил, что первыми нарушителями, зафиксированные системой, стали граждане Беларуси и Молдовы.

Гражданин Беларуси на Rover в населенном пункте на трассе Киев-Одесса превысил скорость на 38 километров в час при разрешенных 50-ти. А гражданин Молдовы на Mercedes на Южному мосту в Киеве превысил скорость на 24 километра в час.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам