СНБО поручил Кабмину разработать законопроект о контроле двойного гражданства у госчиновников

Загранпаспорт

В пятницу, 26 февраля, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) собрался на уже третье в этом году заседание под председательством президента Украины Владимира Зеленского. Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил о решениях, принятых в ходе сегодняшнего заседания.

По его словам, ведомство поручило Кабмину разработать законопроект, которым урегулируется вопрос наличия двойного гражданства у государственных чиновников. Данилов заявил, что по закону, чтобы пойти на госслужбу у человека должно быть только одно гражданство — украинское. Однако учитывая, по словам Данилова, реалии «бурного мира», власти должны создать инструменты для контроля гражданства чиновников.

На протяжении двух месяцев Кабмин должен разработать соответствующий законопроект.

Также секретарь СНБО Украины посоветовал украинским чиновникам выйти из какого-либо второго гражданства, чтобы не иметь проблем в будущем. По его словам, Кабмин должен разработать механизм, позволяющий определить наличие второго гражданства.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

Директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин заявил, что в утвержденной вчера Кабинетом министров «национальной стратегии доходов» содержится резкое…
Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Украина поддерживает высокий уровень расходов на оборону. За 10 месяцев текущего года они составили почти 60% от всей суммы расходов…
Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ и полномочий НАПК

Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ...

Кабинет министров согласовал и подал в Верховную Раду законопроекты о расширении штата Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и полномочий Национального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам