Снег и порывистый ветер ожидаются завтра на западе и севере Украины

Снегопад

20 января ночью погоду будет определять область высокого давления, днем с северо-запада Европы переместится холодный фронт, который обусловит на западе и севере Украины снег и порывистый ветер, сообщил Укргидрометцентр.

«В ночь на четверг в Украине без осадков, днем 20 января в западных, северных и Винницкой областях небольшой снег, в Карпатах и Закарпатье значительный снег и метели, на остальной территории Украины без осадков», — говорится в переданном агентству «Интерфакс-Украина» сообщении.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем в западных областях порывы 15-20 м/с. На дорогах гололедица.

Температура в восточных, юго-восточных, Полтавской и Сумской областях ночью 10-17° мороза, днем 1-6° мороза, на остальной территории ночью 3-8 мороза, днем от 3° мороза до 3° тепла, в Одесской, Николаевской областях и Крыму 1-6° тепла; в Карпатах ночью 7-12° мороза, днем 4-9° мороза.

В Киеве в ночь на четверг без осадков, днем небольшой снег; температура ночью 3-5° мороза, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 20 января самая высокая температура днем была 6,1 тепла в 1952г., самая низкая ночью 26,5 мороза в 1907, 2006 годах.

В пятницу в Украине небольшой снег. На дорогах гололедица.

Ветер западный, 7-12 м/с, днём местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-8° мороза, днём 0-5° мороза, в южных и восточных областях местами 1-3° тепла. В Карпатах снег метель, температура ночью и днём 9-14° мороза.

В Киеве в пятницу небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с, днём местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем 1-3° мороза.

54321
(Всего 72, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам