Современный способ поддержания оптимальной температуры без лишних затрат

Растущие затраты на отопление и низкая эффективность традиционных видов обогрева помещения заставляет многих людей искать новые способы отопления. К счастью, современные технологии не стоят на месте, и сегодня производители предлагают современные решения для отопления и кондиционирования помещений: фанкойл позволяет решить данные задачи с максимальной эффективностью, при этом стоимость затрат в этом случае существенно снижается. Данное оборудование является частью системы центрального кондиционирования, однако при подключении к системе отопления фанкойл сможет быстро повысить температуру в помещении, при этом процесс управления обогревом становится более гибким и комфортным. Самые востребованные модели климат — контроля можно выбрать на сайте wito.com.ua.

Что представляет собой фанкойл?

Каждое здание предусматривает наличие помещений с различным температурным режимом: если по всему зданию установить фанкойлы, которые будут автоматически регулировать температуру в помещении, то это позволит поддерживать оптимальный теплообмен в любой точке здания. Радиатор и вентилятор – основные части устройства, при этом управление производится при помощи собственного контроллера. В теплообменнике фанкойла циркулирует вода или антифриз, при этом вентилятор направляет воздушный поток непосредственно на радиатор, что позволяет максимально быстро нагревать воздух.

Принцип работы фанкойла во многом напоминает особенности функционирования кондиционеров, однако в качестве теплоносителя используется антифриз или вода, а не фреон, который не годится для работы при минусовых температурах. Эффективная работа фанкойла зависит от правильного монтажа всех узлов, а также от специфики помещения, его технических параметров и пр.

Преимущества

Применение вентиляторных доводчиков тепла позволяет получить следующие преимущества:

  • Максимально быстрый нагрев воздушной массы в здании.
  • Возможность применения теплоносителя с низкой температурой.
  • Снижение затрат на отопление.
  • Установка температуры обогрева для каждого помещения в здании.
  • Возможность комбинации режимов.
  • Отсутствие необходимости в монтаже стандартных радиаторов.
  • Гибкое управление температурным режимом благодаря наличию встроенной автоматики.

Особенности использования отопительной системы с фанкойлами

Использование подобных устройств целесообразно в тех случаях, когда традиционные способы отопления малоэффективны или слишком затратны. В многоэтажных зданиях фанкойл обычно подключается к чиллеру, работающему в режиме теплового насоса: данный вариант хорош тем, что воздух охлаждается/нагревается по мере необходимости. Однако даже без чиллера использование фанкойла позволяет извлечь максимальную выгоду: при подключении устройства к центральному отоплению вентиляторы будут более эффективно распределять тепло по помещению.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам