Создан первый в мире трактор, работающий на навозе

В Британии создали первый в мире трактор, работающий на навозе. Считается, что новая технология поможет в борьбе с изменениями климата, пишет Daily Mail.

Произвдителем выступила компания Bennamann из Корнуолла. Трактор по производительности не уступает дизельным конкурентам.

Известно, что данная компания занимается исследованиями и разработками в области производства биометана более 10 лет.

Трактор New Holland T7 Methane Power LNG мощностью 270 лошадиных сил работает только на жидком метане. 

«По факту топливо обеспечивается путем сбора побочных продуктов жизнедеятельности стада, состоящего всего из 100 коров. Также на ферме придется соорудить хранилище биометана — после этого газ, известный как летучий метан, обрабатывается, сжимается и превращается в топливо с низким уровнем выбросов. На тракторе установлен криогенный бак, который и поддерживает метан в жидкой форме — для этого необходима температура -162 градуса. В результате трактор получает ту же мощность, но со значительной экономией выбросов», — отметили создатели.

Как известно, метан испаряется из атмосферы Земли быстрее, чем углекислый газ, но при этом он также обладает в 80 раз большей способностью нагревать атмосфер, чем углерод за 20 лет. В связи с этим считается, что удаляя и используя метан с пользой, это будет положительно оказываться с глобальным потеплением.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам