Спикер Госдумы опасается, что Украина втянет Евросоюз в войну

Володин

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин прокомментировал слова Владимира Зеленского о вероятности полномасштабной войны с северным соседом. На них Володин ответил известной пословицей о том, что худой мир лучше доброй ссоры. И призвал Евросоюз обратить внимание на Киев, из-за которого европейцы могут быть втянуты в противостояние.

Комментарий появился в Телеграм политика утром 12 сентября.

Как считает Володин, после заявления Зеленского стало очевидно, что с таким президентом проблем у жителей Украины «будет еще больше, в дополнение к тем, с которыми уже столкнулся украинский народ».

«Плохо, когда президент страны, у которой граница с Россией является самой протяженной, где большинство людей знает русский язык и говорит на нем, заявляет о пропасти между народами. Это говорит о том, что он не собирается выстраивать отношения, разделяет один народ, не думает о совместном будущем. Плохо, когда президент страны допускает возможность полномасштабной войны. Даже если ты не имеешь политического опыта и необходимой подготовки для государственной деятельности, даже если всю жизнь привык шутить и играть роли — должен понимать, что худой мир лучше любой войны, тем более полномасштабной», — написал спикер.

Он удивился, что войну, которая приносит только горе и страдания миллионам людей, допускает президент государства, стремящегося к членству в Евросоюзе.

«Понимает ли руководство европейских стран, что подобные заявления Зеленского крайне опасны для их народов? Лидерам Евросоюза необходимо обратить внимание на происходящее в Украине. Если они не хотят, чтобы европейцы оказались втянуты в полномасшабную войну», — отметил Володин.

Он добавил, что в отличие от Зеленского уверен: между гражданами Украины и России стран не должно быть пропасти.

«Так сложилась жизнь, что живём сегодня в разных государствах. Но мы один народ, оказавшийся разделённым волею таких политиков, как Зеленский. У нас общие история, культура, вера, нас объединяет русский язык.


Поэтому думать надо о дружбе и развитии отношений, а не о войне и пропасти», — резюмировал спикер.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам