США и другие члены НАТО должны увеличить помощь Украине — Болтон

Болтон

США и другие члены НАТО должны увеличить помощь в области безопасности Украине для урегулирования конфликта на Донбассе, заявил бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

«Моя рекомендация для Украины относительно того, как стать членом НАТО, заключается в том, чтобы США и другие члены альянса увеличили ей помощь в области безопасности для урегулирования конфликта на Донбассе. Результатом должна стать возможность выслать «добровольцев», которые являются российскими наемниками, перекрыть поток поддержки оккупантов на Востоке Украины и попытаться восстановить границу между Россией и Украиной к месту, с которым соглашались бы обе стороны», — сказал Болтон в интервью, организованном общественной организацией «Платформа Публичной Дипломатии», сообщается в пресс-релизе события.

Он подчеркнул, что это проект, который должен иметь высокий приоритет.

Также дипломат отметил необходимость решительных действий США и стран-государств НАТО и ЕС, направленных на блокирование строительства и действия российского энергетического проекта «Северный поток 2».

«Я вполне понимаю беду Украины со строительством трубопроводов, но ситуация для нее станет еще хуже, когда «Северный поток-2» будет введен в эксплуатацию. И это недопустимо, что западноевропейцы все еще отвергают совет Маргарет Тэтчер в 1980-х: «Не станьте зависимыми от российской нефти и природного газа», — подчеркнул Болтон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

Программу бесплатного размещения украинских беженцев в Польше «40+» готовятся отменить. Правительство подало соответствующую поправку к закону о временной защите украинцев.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам