США и союзники усилят контроль за санкциями против РФ

Флаг США

Вашингтон и союзники на этой неделе введут новые ограничения, чтобы пресечь попытки Москвы уклониться от санкций и экспортного контроля. Об этом заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо, сообщило 21 февраля агентство Reuters.

Он уточнил, что коалиция из более чем 30 стран будет пресекать закупки Россией товаров двойного назначения, необходимых для ее армии. Санкции также будут направлены на то, чтобы остановить транспортировку нефти через соседние страны.

«Широта этой коалиции — это то, что позволит нам и дальше изолировать Россию… Мы заставим тех, кто не выполняет наши санкции и экспортный контроль, выбирать между их экономическими связями с нашей коалицией стран, на которые приходится более половины мирового ВВП, или оказанием материальной поддержки России, экономика которой становится все более изолированной с каждым днем», — говорится в речи Адейемо для заседания Совета по международным отношениям.

Замминистра подчеркнул, что официальные лица США и их союзников предупредят компании и финансовые учреждения в своих странах, а также в Индии и Китае, о последствиях уклонения от санкций, введенных против России.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам