Танки Abrams могут быть переданы из наличных запасов США — СМИ

Танк Abrams

Танки M1 Abrams могут быть переданы Украине из наличных запасов со складов США, а не в результате их производства, как ожидалось ранее, сообщил первый заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим вопросам Стэнли Браун в интервью американскому еженедельнику Breaking Defense.

По словам Брауна, Соединенные Штаты пока не определились с моделью: какая модель танка будет лучшей, и будут ли брать их из имеющихся запасов или изготовлять. «Когда в конце января Вашингтон объявил о передаче Киеву 31 танка Abrams, заявили, что это будут M1A2 и воспользуются Инициативой содействия безопасности Украины (USAI). Это означает, что их закупят, а не извлекут из запасов США», — пишет издание.

Он предположил, что администрация Байдена может сменить курс и использовать полномочия президента для предоставления танков Украине. «Abrams у нас есть в наличии. У нас есть разные версии Abrams, и я не знаю, какие конкретно версии в конце концов получит Украина», – добавил он.

Браун сказав, что пока неясно, когда будет принято окончательное решение и когда эти танки могут прибыть в Украину». «Потенциально это может быть комбинация готовых и изготовленных танков», — сказал он.

Как пишет издание, такой комбинированный вариант мог бы снизить сроки поставки американских танков в Украину. Журналисты направили запрос о комментарии Пентагона, но ответа пока не получили.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам