США намерены помешать КНДР поставлять оружие в РФ

Нед Прайс

Северная Корея направляет России боеприпасы через Ближний Восток и страны Африки. Об этом в среду, 2 ноября, заявилофициальный представитель Госдепа США Нед Прайс.

Он отметил, что власти США планируют использовать все свои возможности для того, чтобы помешать передаче вооружений от Северной Кореи в Россию.

«Как мы используем все возможности и будем использовать все возможности для противодействия иранским поставкам оружия в Россию, точно так же мы будем делать то же самое в отношении поставок оружия из КНДР в Россию. Есть существующие санкционные механизмы, мы посмотрим на дополнительные инструменты и полномочия, которые могли бы быть задействованы», — заявил Прайс.

Он также добавил, что США требуют от всех стран, имеющих возможность повлиять на действия Пхеньяна, оказать воздействие на КНДР.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности с Китаем — Bloomberg

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности...

В среду, 10 апреля, в рамках визита премьер-министра Японии Фумио Кисида в США состоится его встреча с президента Джо Байденом,…
Литва подпишет соглашение с Rheinmetall о строительстве завода по производству снарядов

Литва подпишет соглашение с Rheinmetall о строительстве завода по производству...

Литва подпишет соглашение с немецкой компанией Rheinmetall, играющей на рынке оборонной промышленности, в течение двух недель. Заключение договора подразумевает строительство…
Странам G7 грозят расходы в 10 триллионов долларов, поскольку мир спешит перевооружиться — Bloomberg

Странам G7 грозят расходы в 10 триллионов долларов, поскольку мир...

Новая эра глобального перевооружения набирает обороты, и она будет означать огромные затраты и ряд сложных решений для западных правительств, уже…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам