Стартовый набор канцелярии для первоклассника

канцелярия

Начало обучения предполагает внушительный список покупок. Некоторые родители не привыкли планировать свои расходы и любят все оставлять на потом. Конечно, дети быстро растут и покупать заранее одежду и обувь действительно не стоит. Для начала давайте составим список необходимого. Значительное место в нем занимает канцелярия.

Менеджеры интернет-магазина Панама подготовили для вас обзор основных канцелярских принадлежностей, необходимых первокласснику. Сразу же отметим, что он носит рекомендательный характер. Сегодня есть немало школ с углубленным изучением отдельных предметов или с особыми условиями обучения, но предлагаемый перечень является базовым:

  • Ручки. Останавливаемся на простых шариковых ручках с прозрачным пластиковым корпусом и дополнительной резиновой прокладкой для пальцев. Их понадобиться немало, ведь дети их часто теряют, поэтому покупаем хотя бы 10 шт. Но не отдавайте их ребенку сразу. Две ручки разместите в пенале, а еще 3 пусть стоят в стакане на письменном столе.
  • Простые карандаши и точилки. Нужны обычные деревянные модели средней мягкости. Некоторые изготовители канцелярии настойчиво рекомендуют механические варианты, но первоклассник скорей всего не сможет справиться с таким механизмом. Также неудобны деревянные карандаши с резинками. При стирании ребенку сложно рассчитать силу нажима, а поверхность встроенного ластика слишком маленькая. Новичку кажется что нужно нажать посильнее и тут резинка выпадает. Поэтому подбираем ластики большого или среднего размера. Некоторые производители предлагают оригинальные наборы в форме птиц, животных, десертов, кулинарных блюд, транспортных средств, фруктов. Такие изделия в большей степени воспринимаются как игрушка, а не практическая принадлежность.
  • Линейка. Может быть выполнена из дерева или пластика, не должна сильно скользить по бумаге, рекомендуемая длина – 15-20 см.
  • Пенал. Косметички и тубусы начинающим ученикам не подходят. Такие варианты очень легкие и компактные, но в них сложно быстро найти необходимый предмет. Самое практичное предложение – пенал в виде книжки, в котором каждая принадлежность фиксируется при помощи резинок.
  • Тетради и обложки для них. Нужны тетради в клетку и косую линейку объемом 12-18 листов.
  • Для уроков рисования. Необходимы альбом, наборы цветных карандашей и фломастеров, акварельные краски, гуашь, кисточки, стакан-непроливайка.
  • Для уроков труда. Покупаем наборы цветной бумаги и картона, клей, ножницы с закругленными краями, пластилин, передник.
  • Дополнительные принадлежности. Это разные предметы с узким предназначением – ланч-бокс для перекусов, специальная емкость для напитков или термос, шаблон для расписания уроков, подставка для книг, пластиковая палитра для красок. Также могут понадобиться блокнот для записей, закладки для книг, счетные палочки.

Перейдя по ссылке https://panama.ua/, вы можете заказать все необходимые канцелярские принадлежности с доставкой в удобное для вас время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам