Стерненко заявил о закрытии уголовного дела по поводу второго покушения на него

Обвиняемый в убийстве и получивший 7 лет за похищение человека Сергей Стерненко заявил, что полиция закрыла уголовное производство, касающееся покушения на него 1 мая 2018 года. Тогда, как утверждает радикал, неизвестный стрелял ему в затылок из травматического пистолета.

О закрытии дела Стерненко написал в своем Телеграм-канале 19 апреля.

«Сегодня я узнал, что полиция закрыла уголовное производство по второму нападению на меня. Это дело о том, как утром 1 мая 2018 года мне стреляли в затылок, и я смог задержать нападавшего и передать его полиции», — написал «активист».

По его словам, полиция сразу же выкрала из дела телефон исполнителя преступления, а затем, после передачи дела в Службу безопасности Украины, было установлено, что к организации покушения был причастен тогдашний ведущий консультант Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

«На его авто исполнитель с еще одним сообщником Карбенюком должен был покидать место преступления. За эти 3 года сообщника даже не допросили. А Форостяк перевелся работать в коммунальное предприятие к Труханову. И подозрения не получил. И уже не получит», — утверждает Стерненко.

Он добавил, что суд не продлил срок расследования, поскольку следователь не обратился за соответствующим решением, а после не смог объяснить, почему не проводилось никаких следственных действий. В связи с этим дело было закрыто.

«Это произошло еще 01.11.2020, но я узнал только сегодня, потому что полез в реестр судебных решений. А полиция на мои ходатайства о предоставлении информации не отвечала», — пояснил Стерненко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Верховный суд оставил в силе приговор против Стерненко за похищение человека

Верховный суд оставил в силе приговор против Стерненко за похищение...

Радикал Сергей Стерненко сообщил, что Верховный суд снял с него обвинение в незаконном хранении оружия, по которому он получил условный…
Экспертиза подтвердила, что Стерненко догнал и зарезал убитого, а потом порезал себя для имитации нападения

Экспертиза подтвердила, что Стерненко догнал и зарезал убитого, а потом...

В Одесском Приморском районном суде по делу Сергея Стерненко о предумышленном убийстве (ч.1 ст. 115 УК Украины) Ивана Кузнецова, допросили…
Венедиктова о кассации приговора Стерненко: это решит прокурор по делу

Венедиктова о кассации приговора Стерненко: это решит прокурор по делу

Определяться с кассацией на приговор осужденному Сергею Стерненко будет прокурор в процессе, отмечает генеральный прокурор Ирина Венедиктова. «Я уважаю решения…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам