Столица Индии на неделю вводит локдаун из-за COVID-19

Коронавирус Индия

Власти индийской столицы Нью-Дели на фоне роста числа заражений коронавирусом ввели в городе полный локдаун до 26 апреля, сообщает издание India Today.

«Это маленький локдаун, только на шесть дней. Не покидайте Дели. Я очень надеюсь, что нам не нужно будет еще продлевать локдаун», — сказал главный министр Дели Арвинд Кеджривал.

Он отметил, что в городе началась четвертая волна пандемии, и для здравоохранения это серьезное испытание. Последнее время в Дели выявляют около 25 тыс. новых случаев заражения каждый день.

«Если мы продолжим регистрировать так много случаев COVID-19 каждый день, я боюсь, система здравоохранения развалится», — сказал Арвинд Кеджривал.

По данным источников, во время недели локдауна сотрудники частных компаний будут работать из дома. Ходить в офис смогут только госслужащие и работники жизненно необходимых служб. Кеджривал заявил, что свадьбы, тем не менее, можно будет проводить, если на них будут присутствовать не более 50 человек.

Ранее власти Дели уже закрыли рестораны, торговые центры и спортивные залы. Кинотеатры работают, но туда пускают только треть от максимального числа посетителей.

С начала пандемии в Индии заразились коронавирусом более 15 млн человек, более 178 тыс. умерли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам