Суд Киева обязал ГБР возобновить дело против Порошенко за Томос

Шевченковский районный суд Киева обязал Государственное бюро Украины возобновить и расследовать уголовное дело по факту разжигания межконфессиональной розни бывшим президентом Украины Петром Порошенко во время совершения им действий, направленных на получение Томоса Православной церкви Украины (ПЦУ). Об этом в своем Facebook сообщил бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.

«Шевченковский райсуд Киева обязал ГБР восстановить и в полном объеме расследовать уголовное производство по факту разжигания межконфессиональной вражды в то время президентом Украины Петром Порошенко во время образования ПЦУ и попытки ликвидации УПЦ-КП», — говорится в сообщении.

Суд Киева обязал ГБР возобновить дело против Порошенко за Томос. Скриншот: ФБ

Речь о деле, которое в ноябре 2019 открыла Служба безопасности Украины по заявлению прихожан УПЦ КП. В нем они заявили о незаконных действиях ряда высших должностных лиц, направленных на разжигание межконфессиональной розни. После этого СБУ передала дело для расследования в ГБР.

В июле прошлого года ГБР закрыло уголовное дело в отношении Петра Порошенко по поводу разжигания религиозной вражды.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко получил от венгерского правительства более 37 миллионов гривень в преддверии встречи с его главой…
В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко инициировал встречу с венгерским премьер-министром Виктором…
Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко в эфире телемарафона объяснил, почему подписал распоряжение об отмене заграничной командировки пятого президента…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам